Очередная фальсификация: на фотографии с флагом изображена другая мечеть: info check
Азербайджанская пропагандистская машина в очередной раз распространяет дезинформацию, на этот раз – в виде видеозаписи. Об этом сообщает Центр проверки информации (info check).
Согласно источнику, в видеозаписи, распространенной на разных каналах «телеграм», виден закрепленный на мечети азербайджанский флаг. Пропаганда представляет его как доказательство вторжения азербайджанской армии в Шуши.
«Чтобы убедиться, что мы имеем дело с очередной фальсификацией, достаточно всего лишь сравнить показанное в записи строение с верхней мечетью Гевхар-аги в Шуши.
Как видно на фотографии, у мечети в Шуши совершенно другой архитектурный облик», - пишет info check.