Армения не будет участвовать в международном конкурсе песни «Детское Евровидение 2020». Об этом сообщает Общественная телекомпания.
Отмечается, что, учитывая сложившуюся ситуацию – военные действия против Арцаха и коронавирусную пандемию, - Общественное телевидение Армении приняло решение не участвовать в этом году в международном конкурсе песни «Детское Евровидение 2020», проводимом Союзом европейских трансляторов. Ранее творческий коллектив Общественной телекомпании в этом году выбрал для участия в конкурсе 13-летнюю Малену, девочка сочла это решение правильным.
Напомним, конкурс состоится 29 ноября 2020 года в столице Польши Варшаве, в нем примут участие представители 12 государств. Впервые в истории из-за пандемии конкурс будет проводиться в измененном формате: выступления участников будут записаны и представлены зрителю в виде телешоу.
«Армения – одна из участниц «Детского Евровидения», и в предыдущих 13 конкурсах всегда попадала в лучшую десятку. Мы понимаем причины отказа Армении от конкурса и очень сожалеем, нам будет недоставать ее. Будем с радостью ждать возвращения Армении в 2021 году», - сказал исполнительный директор конкурсов «Евровидение» и «Детское Евровидение» Мартин Остердаль.