Пресс-секретарь МИД РА Анна Нагдалян распространила заявление в связи с актом вандализма в отношении генерального консульства РА в Лионе.
«Строжайше осуждаем акт вандализма в отношении здания генерального консульства РА в Лионе, которому в последние месяцы предшествовали случаи осквернения армянских памятников и массовые антиармянские акции турецких радикальных организаций на почве ненависти в других городах Франции.
Надписи, сделанные на здании генерального консульства РА, говорят сами за себя, поскольку в них содержатся угрозы повторения Геноцида армян и восхваление нынешнего президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.
Неслучайно, что подобные угрозы в адрес армянского народа звучат в то время, когда турецко-азербайджанский геноцидный альянс, при участии международных террористов, пытается истребить армянское население Арцаха.
Уверены, что французские власти привлекут к ответственности исполнителей этого акта вандализма и стоящих за ними радикальные силы».