Враг идет на провокации, укрываясь большими группами на границе с Ираном. Арцрун Ованнисян
Представитель МО Армении Арцрун Ованнисян сообщил на своей странице в фейсбуке очень важные сведения о провокациях азербайджанской стороны.
Подразделения ВС Азербайджана, не способные на эффективные наступательные действия, уже второй день прибегают к явным провокациям, отметил он.
В частности, в южном направлении арцахо-азербайджанских военных действий подразделения противника собираются большими группами по периметру арцахо-иранской границы (по периметру реки Аракс) и, фактически укрывшись у этой границы, пытаются продвигаться вперед. Такой тактикой азербайджанская сторона пытается спровоцировать армянскую на огонь в направлении границы с Ираном. Не исключено также, что азербайджанские подразделения в результате боевых действий, не имея альтернативы, отступят и сбегут на иранскую территорию.
Чтобы избежать всего этого, иранской стороне, которая, безусловно, видит все это, следует пресечь эти действия или заставить азербайджанскую сторону воздерживаться от таких скоплений, считает Арцрун Ованнисян.