В Ереване началась подготовка к заседанию межправительственного совета ЕАЭС, которое состоится 9 октября. Уже сегодня в Ереван прибыли члены группы, занимающейся подготовкой заседания.
Мы поинтересовались у пресс-секретаря министра иностранных дел РА Анны Нагдалян, были ли страны, отказавшиеся от участия в заседании. Пресс-секретарь МИД ответила, что у нее нет таких сведений.
О перенесении заседания тем более и речи быть не может, все работы идут, как обычно, добавила Нагдалян.
Напомним, ранее из МИДа нам сообщили, что 9 сентября получена официальная информация о том, что все государства-члены согласовали предложение армянской стороны о проведении очередного заседания Евразийского межправительственного совета 8-9 октября в Ереване.
Заседание с участием премьер-министров государств-членов ЕАЭС будет проводиться в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна. В состав ЕАЭС входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Россия. В качестве наблюдателя в заседаниях участвует Молдова.