29-летний военнослужащий погиб из-за провокации вооруженных сил Азербайджана
В последние дни азербайджанская сторона проявила активность на северо-восточном участке армяно-азербайджанской границы и затеяла фортификационные работы, способствуя росту напряженности на передовой.
Об этом сообщает министерство обороны РА.
«Для подавления активности противника и предотвращения дальнейших обострений передовые подразделения ВС РА были вынуждены предпринять соответствующие действия.
В результате очередной провокации противника 16 сентября на боевой позиции одной из воинских частей на северо-восточном участке смертельные огнестрельные и осколочные ранения получил военнослужащий контрактной службы, младший сержант Овик Нельсонович Тамазян 1991 года рождения.
Подробности случившегося устанавливаются, ведется следствие.
Министерство обороны Республики Армения разделяет тяжелую горечь утраты и соболезнует членам семьи, родственникам и сослуживцам погибшего военнослужащего.
Вся ответственность за сложившуюся ситуацию и напряженность на границе несет военно-политическое руководство Азербайджана», - сказано в сообщении МО.