108 случаев заражения, 471 – выздоровления: статистика по коронавирусу за сутки
По состоянию на 8 сентября, 11:00 в Армении зарегистрировано 44 953 случая заражения коронавирусом, 40 592 из которых – выздоровевшие, 903 – со смертельным исходом. Фактически на лечении находятся 3 182 пациента с коронавирусным заболеванием. В целом проведен 221 041 тест.
Таким образом, за минувшие сутки проведено 1864 теста, зарегистрировано 108 новых случаев заражения и 471 – выздоровления.
Министерство здравоохранения РА сообщает, что вчера зарегистрировано 3 случая смерти от коронавирусного заболевания: пациентам было 62 (женщина), 57 (мужчина) и 68 (женщина) лет. У всех были сопутствующие хронические заболевания.
За минувший день также зарегистрирован 1 случай смерти пациента с подтвержденным коронавирусом, смерть которого наступила от другого заболевания. В целом зарегистрировано 276 таких случаев.