Для вызова министра здравоохранения Арсена Торосяна в Службу национальной безопасности нет никаких оснований.
Об этом в ответ на вопросы журналистов сегодня сказал директор СНБ Аргишти Кярамян. Напомним, в последнее время пресса постоянно пишет об отставке Торосяна, а также о том, что он был вызван в СНБ, что периодически опровергается.
Что касается назначения самого Кярамяна заместителем председателя Следственного комитета, а после – директора СНБ, и уже после этого – директором Службы национальной безопасности, Кярамян ответил, что это технические вопросы, которые были полностью разъяснены.
Кярамян опроверг утверждение одного из журналистов о том, что после его назначения директором СНБ в службе началась утечка кадров.
Кярамян извинился перед журналистами, что не сможет ответить на остальные их вопросы: «Такова специфика СНБ: информацию, которую мы можем предоставить с точки зрения прозрачной политики, наша пресс-служба уже предоставила по соответствующим механизмам».