Выставка «Дали и Пикассо» продлена еще на неделю
С учетом большого интереса общества к выставке «Дали и Пикассо» (4500 посетителей за 4 дня), при поддержке МОНКС РА с владельцем коллекции Александром Шадриным достигнута договоренность о продлении выставки еще на неделю – до 30 августа включительно.
Национальная галерея и выставка «Дали и Пикассо» открылись с 20 августа согласно решению коменданта РА номер 253 с обеспечением противоэпидемических правил.
Пресс-служба Галереи отмечает, что на выставке представлены 250 работ Сальвадора Дали и Пабло Пикассо (скульптура, графика, керамика) из частной коллекции председателя фонда «Искусство наций», мецената и коллекционера Александра Шадрина. Выставка работ из коллекции, которую Шадрин собирал 15 лет, уже проводилась во многих странах.
Билеты на выставку «Дали и Пикассо» стоят от 500 до 3500 драмов, а для детей до 6 лет, участников войны, лиц с инвалидностью вход бесплатный. Организуются также экскурсии и образовательные программы, регистрироваться для которых необходимо предварительно.