Азербайджан должен понести ответственность: конгрессмен США Джим Коста
Азербайджанские силы нанесли удар по армянским селам, школам, заводам. Азербайджан должен понести ответственность.
Об этом с трибуны Конгресса США заявил конгрессмен Джим Коста.
«С 12 июля азербайджанские ВС приблизились к армянской границе, стреляли по гражданским лицам в Тавушской области, после чего конфликт обострился. Азербайджанские силы ударили по армянским школам, заводам, по заводу, который производит чрезвычайно и жизненно важные в эти дни защитные средства, необходимые в период пандемии. Азербайджан должен понести ответственность. Сейчас более, чем когда-либо, важна работа с Арцахом по утверждению мира».
Конгрессмен заключил, что необходимо увеличить размер помощи, выделяемой Армении, а помощь, выделяемую Соединенными Штатами Азербайджану, следует пересмотреть с учетом последних действий страны.