37-летний житель Глендейла Арташес Дарбинян приговорен к восьми годам лишения свободы по обвинению в участии в преступной схеме и хищении 1.66 млн долларов. Согласно приговору суда, после выхода из тюрьмы Дарбинян еще 3 года будет под надзором властей и обязан заплатить штраф в размере 1.5 млн долларов, пишет latimes.com.
42-летний житель Глендейла Орбел Акопян и 37-летний житель Бэрбанка Альберт Якубян приговорены соответственно к 2 и 18 годам лишения свободы по обвинению в участии в преступной схеме.
В декабре прошлого года Дарбинян признал свою вину и в письме, отправленном в суд, попросил прощения. Он вымогал деньги посредством электронной почты. Предлагал регистрировать товарные знаки за 385 долларов, однако, получив деньги, никаких услуг не оказывал. Дарбинян использовал для распространения данных поддельные банковские номера, а Акопян помогал в отмывании денег.