В суде общей юрисдикции города Еревана (резиденция Шенгавит) под председательством судьи Анны Данибекян продолжается судебное заседание по делу подсудимого Роберта Кочаряна и остальных.
Суд рассматривает ходатайства стороны защиты о пополнении списка вызываемых в суд по уголовному делу.
В частности, адвокат Роберта Кочаряна Айк Алумян ходатайствовал о включении в суд Гагика Арутюняна, занимавшего по состоянию на 8 марта 2008 года пост председателя Конституционного суда, судей КС Гранта Назаряна, Владимира Ованнисяна, Феликса Тохяна и Кима Балаяна, которые участвовали в рассмотрении дела об обжаловании решения ЦИК об избрании 24 февраля 2008 года президента РА на основании заявлений, поданных кандидатами в президенты РА Левоном Тер-Петросяном и Тиграном Карапетяном. По мнению Алумяна, они могут сообщить важные для дела сведения об оказании давления на судей КС в связи с этим делом.
В то же время, адвокат ходатайствовал о вызове Самвела Майрапетяна, который, по его словам, может сообщить важную информацию в связи с предъявленным Кочаряну обвинением в получении взятки, а также Микаела Арутюняна, подписавшего приказ номер 0038, упоминаемый в обвинении.
Адвокат Карен Межлумян просил добавить в список имена бывшего спикера НС Овика Абрамяна и экс-депутатов Давида Арутюняна, Армена Рустамяна, Авета Адонца, Арцруни Агаджаняна, показания который, по словам адвоката, помогут понять, связаны ли законодательные изменения с правовой определенностью оспариваемой статьи.