Пришло время мирной революции в Азербайджане. Серж Танкян
Известный музыкант, солист группы System of a Down Серж Танкян прокомментировал события на армяно-азербайджанской границе и опубликовал фотографии. В одной из записей в инстаграме, получившей наибольший резонанс, Танкян говорит о необходимости революции в Азербайджане.
«Это Ильхам Алиев – президент-нефтяной олигарх. Он унаследовал власть от отца, Гейдара, и сделал жену вице-президентом. Азербайджан –это что угодно, кроме демократии. У нас никогда не будет мира между Арменией и Азербайджаном, пока у народа Азербайджана нет нормальных руководителей и права слова в вопросе решения своей судьбы. Пришло время осуществить мирную революцию и в Азербайджане, подобной Бархатной революции 2018 года в Армении, чтобы там были разумные руководители и, надеемся, также мир», - написал он, прикрепив фотографию с надписью «Остановите Алиева».
В другой записи Серж Танкян обращает внимание на угрозу обстрела Мецаморской АЭС, прозвучавшую из уст представителя министерства обороны Азербайджана Вагифа Даргяхлы.На фотографии, опубликованной Танкяном, написано:
«Азербайджан угрожает взорвать Армянскую атомную электростанцию».
«Спросите у средств массовой информации: «Когда заслуживает освещения то обстоятельство, что член ООН (Азербайджан) угрожает ракетным обстрелом атомной электростанции соседней страны (Армении)?» - написал он.
Звезда американских реалити-шоу Ким Кардашян также написала о напряженной ситуации на границе. Она рассказала своей аудитории о действиях Азербайджана и об угрозе обстрела Мецаморской АЭС.