Сегодня, 16 июля, министр обороны Армении Давид Тоноян связался с личным представителем действующего председателя ОБСЕ, послом Анджеем Каспршиком, рассказав ему об обострении ситуации на границе с Азербайджаном․ Тоноян представил ситуацию на границе с 3:40 минувшей ночи, отметив, что у азербайджанской стороны есть многочисленные раненые и погибшие.
«Министр обороны проинформировал, что посягательства на границы Армении со стороны Азербайджана пресекаются всеми имеющимися силами и средствами», - пишет она.
Напомним, азербайджанские подразделения с 05:20 начали артобстрел сел Айгепар и Мовсес, применяя миномет и гаубицу Д-30. Огонь продолжается и до сих пор.
Также сообщается, что в результате ночных военных действий на северо-восточном участке армяно-азербайджанской границы с армянской стороны погибших нет.