Американский конгрессмен призвал продолжить финансирование разминирования Арцаха
Американский конгрессмен Тиджей Кокс, выступая перед Комиссией по ассигнованиям Палаты представителей, подчеркнул важность поддержки программы разминирования Арцаха. «Эта программа (помощь США Арцаху) обеспечивает единственную гуманитарную помощь работам по разминированию в регионе.
Если программа будет отменена, семьи будут вынуждены жить неопределенное время под угрозой мин. Поэтому продолжение финансовой поддержки еще более необходимо.
Вопрос продвижения мира и стабильности в Кавказском регионе не должен быть противоречивым», - сказал конгрессмен. Об этом сообщает Американская комиссия «Айдат», напомнив, что сегодня Палата представителей примет проект Программы иностранной помощи на 2021 финансовый год, в рамках которого выделяются средства и на программу разминирования Арцаха.