Посольство РА в Казахстане сообщает на своей странице в фейсбуке, что официально подтвержден чартерный рейс DV 5054 Актау-Ереван авиакомпании SCAT (на коммерческой основе), который состоится 2 июля в 01:30.
«Сразу после получения остальных необходимых подробностей (цена за билет, возможность его покупки и т.д.) посольство РА сообщит о них дополнительно.
С информацией о лицах, имеющих право на въезд в РА, можно ознакомиться на официальном сайте Комендатуры.
Напоминаем, решением Правительства РА режим чрезвычайного положения в Республике продлен до 13 июля с.г.
В этот пегиод для лиц, прибывающих в Армению из других стран, будет действовать обязательное требования 14-дневной самоизоляции, за нарушение которого предусмотрена административная и уголовная ответственность.
Посольство РА выдаст гражданам Уведомление, которое необходимо предъявить при пересечении границы РА.
Сообщаем, что по указанию коменданта РА с 23 июня перевозка, прибывших из-за рубежа граждан РА и иностранных граждан, получивших право на въезд на территорию РА, с пограничного пропускного пункта РА к местам самоизоляции больше не осуществляется.
Просим лиц, желающий отправиться в Армению, предварительно обязательно сообщить в посольство РА в Казахстане о своем желании выехать. Необходимые данные (ФИО, паспортные данные, о рождении, контактные данные) можно отправить на адрес электронной почты посольства РА ([email protected]) или на номер телефона посольства РА (+77782291881) с помощью приложения WhatsApp», - сообщает посольство.