В апреле закрылось 71 471 рабочее место, в мае открылось 50 094. Никол Пашинян (видео)
В апреле, когда из-за коронавируса в разные сферы общественной жизни в нашей стране было полностью заблокированы, закрылось 71 471 рабочее место. Однако в дальнейшем, когда с учетом этих показателей мы ослабили ограничения, рабочие места стали восстанавливаться. Уже по данным за май было восстановлено 50 094 рабочих места.
Об этом сегодня в прямом эфире на своей странице в фейсбуке сообщил премьер-министр РА Никол Пашинян.
Решение об отказе от локдауна было принято потому, что стало ясно: сосредоточившись только на сегменте здравоохранения, у нас был бы не спад, а крах экономики, сказал премьер.
«Процесс восстановления продолжается, и это самая важная новость за последний период. Конечно, это не значит, что мы преодолели экономические трудности; это значит, что начался процесс восстановления», - сказал Никол Пашинян.
Статистика не может быть сомнительной по простой причине: ее сформировали работодатели и бизнес, которые и платят налоги по представленным показателям.
Мы обязаны сохранить этот темп и сделать максимально возможное, чтобы избежать возвращения к режиму локдауна, отметил премьер.
Поэтому необходимо соблюдать противоэпидемические правила: носить маски часто дезинфицировать и мыть руки, соблюдать социальную дистанцию.