Правительство Армении предоставило бюджетный кредит правительству Арцаха
Президент Республики Арцах Араик Арутюнян написал на своей странице в фейсбуке, что Армения предоставила Арцаху бюджетный кредит, поблагодарив за это правительство РА.
«Многоуважаемый Премьер-министр Республики Армения!
Выражаю глубочайшую благодарность Вам и Правительству РА за сегодняшнее решение исполнительного органа, согласно которому, для поддержки экономики Республики Арцах из государственного бюджета РА в первом полугодии 2020 года Правительству Республики Арцах будет выделен кредит на суммы 12.600.000.000 драмов.
Уверяю Вас, что экономика Арцаха очень нуждалась в этой сумме, особенно в плане преодоления социально-экономических последствий пандемии. Мы направим ее полностью на урегулирование социально-экономических проблем. Это решение – еще один пример последовательного исполнения властями Республики Армения принятых на себя обязательств по безопасности и развитию населения Арцаха», - написал Араик Арутюнян.