В суде общей юрисдикции города Еревана (резиденция Шенгавит) под председательством судьи Роберта Папояна продолжается рассмотрение ходатайства следователя СНБ об аресте лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна.
Царукян также участвует в заседании.
Отметим, вчера рассмотрение вопроса было отложено по ходатайству стороны защиты. Адвокаты попросили дать им время ознакомиться с материалами дела.
Напомним, за день до этого парламент удовлетворил ходатайство генерального прокурора о лишении Гагика Царукяна депутатской неприкосновенности, возбуждении уголовного преследования и лишении его свободы. Позже СНБ предъявила Царукяну ряд обвинений и подала в суд ходатайство об его аресте.