Новое решение коменданта РА, вице-премьера Тиграна Авиняна вступило в силу.
«Руководствуясь Постановлением Правительства Республики Армения от 16 марта 2020 года номер 298-Н «О введении чрезвычайного положения в Республике Армения»:
1. Внести в решение коменданта от 3 мая 2020 года номер 63 «О временных ограничениях, применяемых на всей территории Республики Армения», следующие изменения:
1) после пункта 6 дополнить пунктом 6.1 следующего содержания:
«6.1. При нахождении за пределами жилой территории места жительства является обязательным наличие документа, удостоверяющего личность: паспорта, идентификационной карты или водительских прав»;
2) в пункт 10 внести следующие изменения:
а. после слов «Александру Шагафяну: обеспечить установленные приложением N 13 к настоящему решению» дополнить словами «руководителю Инспекционного органа по контролю рынка РА Армену Котоляну: обеспечить установленные приложением N 6 к настоящему решению»;
б. после слов «Георгию Аветисяну» дополнить словами «совместно с председателем Комитета государственных доходов РА Эдвардом Оганнисяном»;
3) в пункт 11 внести следующие изменения: а. слова «пунктами 6 и 7» заменить словами «пунктами 6, 6.1 и 7»; б. после слов «а также» дополнить словами «совместно с председателем Комитета государственных доходов РА Эдвардом Оганнисяном»;
4) после пункта 11 дополнить пунктом 11.1 следующего содержания:
«11.1.Исполняющему обязанности руководителя Инспекционного органа по охране природы и недрам РА Гнелу Асратяну: совместно с начальником Полиции РА обеспечить контроль за исключением скоплений людей, беспорядочных очередей, за ношением масок и обеспечением социальной дистанции на территориях недвижимых памятников истории и культуры, в исторических, культурных, природных, научных и других объектах привлекательности, представляющих туристический интерес, на территориях с централизацией социально-культурных и здравоохранительных ресурсов, в лагерях отдыха и лагерных поселениях (комплексах).».