Транспортные ограничения будут сняты в середине мая, на последнем этапе. Авинян
Во время чрезвычайного положения, объявленного в Армении в целях предотвращения распространения в Армении коронавируса нового типа, общественный транспорт не будет действовать. Как сообщает «Арменпресс», об этом заявил вице-премьер РА, комендант режима чрезвычайного положения Тигран Авинян в чате «INSTALIVE» благотворительного фонда «Дети Армении» в инстаграме.
«Как сфера с довольно большой степенью риска, общественный транспорт во время чрезвычайного положения работать не будет. Думаю, к этому вопросу можем вернуться с середины мая. Понимаю, что это одно из самых проблематичных ограничений, и прошу прощения у всех наших соотечественников. Тем не менее, поскольку риск распространения инфекции в сфере транспорта сильно повышается, транспортные ограничения будут сняты в середине мая, на самом последнем этапе», - отметил Авинян.
Напомним, согласно решению коменданта от 28 апреля, разрешены прогулки на расстоянии не более 1 км от места жительства, в количестве не более двух совершеннолетних лиц или членами семьи. Правительство Армении на внеочередном заседании 14 апреля приняло решение о продлении срока чрезвычайного положения, объявленного 16 марта, еще на 30 дней – до 14 апреля 2020 года, 17:00. В стране действует режим строгих ограничений.