Самому старшему выздоровевшему в Армении 93 года: интересные данные
Около 50 жителей Армении старше 70 лет, зараженных коронавирусом, смогли преодолеть заболевание и уже выписались.
Пресс-служба министерства здравоохранения РА сообщает, что в процессе лечения часть из них была в тяжелом состоянии, другая часть – средней тяжести. Пациентов с легким течением болезни среди них мало.
Самая старшая из выздоровевших – женщина 1927 года рождения (93 года). Поначалу ее состояние оценивалось как средней тяжести, потом была зарегистрирована положительная динамика.
Преодолев заболевание, женщина выписалась из больницы. Еще одна женщина, на три года младше (1930 г.р.), была выписана с выздоровлением в начале апреля. Не отставая от ровесниц, в середине апреля была выписана и 88-летняя пациентка. Их состояние в процессе лечения также оценивалось как средней тяжести.
Еще один пациент в состоянии средней тяжести, мужчина 86 лет, также преодолел заболевание и выписался из больницы.