Продажа и реализация полиэтиленовых пакетов будет запрещена: законопроект принят
Национальное собрание сегодня приняло во втором чтении и полностью законопроект правительства о внесении дополнений в закон «О торговле и услугах».
Проектом, разработанным министерством окружающей среды, предлагается с 1 января 2022 года запретить в объектах торговли и местах осуществлении торговли, в том числе мобильных пунктах торговли, продажу и реализацию полиэтиленовых пакетов и мешков толщиной более 50 микронов (за исключением развесной упаковки и произведенных из вторичного сырья).
За проект закона о внесении дополнений в закон «О торговле и услугах» проголосовали 105 депутатов, один воздержался.