Число зараженных коронавирусом в Армении составило 921: 28 новых случаев, умер 80-летний пациент
В Армении на 8 апреля подтверждено 28 новых случаев заражения коронавирусом. В целом число зараженных составило 921.
Министерство здравоохранения РА сообщает, что в статистику не попали 12 случаев заражения, зарегистрированных за последние 40 дней, когда статистика еще не велась с помощью электронной системы. Сейчас система автоматизирована, и статистические данные не обусловлены человеческим фактором. Принцип министерства остается тем же: быть открытыми и прозрачными, потому и представляем вышеуказанное пояснение.
На 9 апреля в Армении есть и один случай смерти. У 80-летнего пациента было коронавирусное заболевание, пневмония тяжелой степени с респираторным дистресс-синдромом. У мужчины были сопутствующие хронические заболевания, в том числе – артериальная гипертензия, кахексия, старческий склероз.