Для пациентов с коронавирусом используется только часть из 1400 предусмотренных для них коек. Об этом сегодня, 7 апреля, в прямом эфире в фейсбуке сообщил премьер РА Никол Пашинян.
«Напряжение в системе здравоохранения несколько ослабло, система адаптирована. На сегодняшний день у нас 1400 коек для коронавируса. Но занята только половина из них, что означает, что мы не очень загружены, кроме того, хорошо, что у нас уменьшились крайне тяжелые случаи. Состояние двоих крайне тяжелых больных улучшилось. Статистика подсказывает, что, возможно, наша политика ограничений эффективна, и прошу в течение этой недели максимально строго и серьезно соблюдать ограничения, чтобы с понедельника мы могли ослабить режим, если позволит статистика», - сказал он.
Премьер также отметил, что на основе многочисленных сигналов из Ванадзора изучаются подорожания, в частности, на рынке хлеба. Сегодня перед прямым эфиром состоялось заседание, обсуждался вопрос подорожания хлеба в Ванадзоре, и ГКЗЭК займется этим вопросом.