У 6 сотрудников подтвержден коронавирус, 16 изолированы. замначальника полиции РА
Полиция РА осуществляет существенные функции в мероприятиях по профилактике эпидемии коронавируса: оперативная ситуация находится под полноценным контролем. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал заместитель начальника полиции РА Айк Мхрян, добавив, что наблюдается значительное снижение уровня преступности.
К сожалению, во дворах часто наблюдаются скопления людей, но полиция и МЧС ежедневно совершают объезды и делают все возможное в рамках своих силовых и численных возможностей.
Мхрян также подчеркнул, что видеозапись, распространенная в сети, как два сотрудника полиции бегут за гражданином, была связана с чрезвычайным режимом: «Сотрудники полиции пытались остановить гражданина, чтобы проверить документы, но он почему-то побежал. Сотрудники полиции преследовали его, остановили, уточнили, ничего не произошло, меры принуждения не применялись», - сказал он.
По словам Мхряна, на данный момент изолированы 16 сотрудников полиции, у шестерых подтверждено наличие коронавируса. Однако профилактическое тестирование среди служащих полиции не проводится, тестируются только те, кто могли контактировать с зараженными, добавил он.
На вопрос, получали ли сотрудники полиции премии за это время, замначальника полиции ответил: сейчас не время получать премии.