Премьер ознакомился с работами по ремонту аппаратов вентиляции легких (фото)
Премьер-министр Никол Пашинян в сопровождении министра обороны Давида Тонояна и министра высокотехнологичной промышленности Акопа Аршакяна посетил «Инженерный город».
Как сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра РА, главе правительства были представлены созданные армянскими специалистами разработки технических средств военного назначения, затем премьер-министр ознакомился с работами по ремонту аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ).
Представители Инженерной ассоциации Армении отметили, что сейчас ведется работа над проектированием и реализацией, полными или частичными производственными разработками новых аппаратов ИВЛ, а конкретные решения будут представлены в министерство высокотехнологичной промышленности. Было отмечено, что специалисты успешно восстанавливают аппараты ИВЛ, которые до этого находились на складе.
Премьер-министр Пашинян отметил важность работы армянских инженеров в указанных направлениях и отметил, что правительство в свою очередь готово содействовать эффективной реализации программ.