Сотрудники полиции не позволяют, чтобы в избирательные участки Арцаха входили одновременно более трех человек. Об этом в прямом эфире фейсбука сообщили депутаты Национального собрания Армении Армен Памбухчян и Грачья Акопян, командированные в Арцах для наблюдения за президентскими и парламентскими выборами в республике.
По словам депутатов, ограничения связаны с опасностью распространения коронавируса. «У избирательных участков очереди, избиратели очень активны, есть участки, где 15 процентов избирателей уже сделали свой выбор», - сказал Памбухчян, добавив, что успел посетить 5 избирательных участков в Степанакерте.
Депутаты также сообщили, что во всех участках есть перчатки, маски, дезинфицирующие средства, личные ручки. После голосования избиратели выбрасывают использованные предметы в урну и уходят.
По словам депутатов, остальные их коллеги также осуществляют наблюдение на избирательных участках.
Отметим, что для наблюдения за выборами в Республику Арцах вчера отправились заместитель председателя НС РА, глава делегации Ален Симонян, а также депутаты Армен Памбухчян, Ани Самсонян, Амазасп Даниелян, Геворк Папоян, Грачья Акопян, Рустам Бакоян, Сисак Габриелян, Артем Царукян, Артур Даллакян и Арутюн Бабаян.