Полиция продолжает обеспечивать исполнение решения коменданта об ограничениях свободного передвижения людей в целях предотвращения возможного распространения нового коронавируса.
Руководствуясь решением Правительства Республики Армения от 16 марта 2020 года «Об объявлении чрезвычайного положения в Республике Армения», сегодня сотрудники полиции выявили два магазина стройматериалов на улице Вардананц города Еревана, осуществляющих деятельность.
Работа магазинов стройматериалов прекращена, и в отношении владельцев возбуждено административное производство согласно требованиям подпункта 2 статьи 182.3 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение ограничений осуществления отдельных видов финансово-экономической деятельности во время чрезвычайного положения).
Полиция призывает всех хозяйствующих субъектов, деятельность которых запрещена в целях предотвращения распространения нового коронавируса, соблюдать требования, установленные решением коменданта.