Согласно решению Правительства РФ, граждане государств-членов СНГ, в том числе Армении, находящиеся за границей и желающие вернуться на родину, в качестве транзитной страны могут использовать территорию РФ. Об этом сообщает МИД РА.
«В то же время, сообщаем, что граждане РА, желающие вернуться из России в Армению, могут воспользоваться исключительно воздушным путем, что обусловлено запретом на въезд иностранцев на территорию Грузии. Поэтому еще раз призываем граждан РА не пытаться вернуться из России в Армению сухопутным путем.
Строжайше рекомендуем перед прибытием в Армению через транзитные страны предварительно проверять доступность рейсов», - сказано в сообщении МИД.