Обсуждается вопрос амнистии лиц старше 27 лет, не служивших в армии. Андраник Кочарян
Около месяца назад фракция «Светлая Армения» обратилась в Правительство, предложив выступить с амнистией для граждан старше 27 лет, которые больше не могут служить в вооруженных силах. Об этом сегодня в НС сообщил депутат Эдмон Марукян. Он отметил, что более 3000 граждан РА мужского пола находятся за границей, в розыске. «Поскольку в эпидемическом кризисе весь мир, и наши граждане хотят вернуться на родину, снова обращаюсь к правительству РА, чтобы обсудить это предложение», - заявил депутат. Он убежден, что Правительство может пойти на этот шаг и вернуть этих людей на родину, конечно, официально заявив о государственной позиции, что подобной амнистии больше никогда не будет.
Депутат от фракции «Мой шаг», председатель комиссии по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян отметил, что на данный момент комиссия работает именно над вопросом этой правовой нормы.
Что касается коронавируса, Кочарян заверил, что мы добьемся победы в результате единства и последовательности, а пандемия, решив свою задачу, понемногу отступит.