Состояние девочки, избитой в Гюмри, стабильное, она может говорить
Об этом на своей странице в фейсбуке написал пресс-секретарь МЦ «Святой Богородицы» Геворк Дердзян, отметив, что девочка пока находится в реанимационном отделении под наблюдением врачей медцентра.
«Время от времени она проявляет беспокойство, но с ребенком работают психологи. В состоянии здоровья наблюдается положительная динамика», - отметил он.
Напомним, 5 марта, в 14:50 в одном из домов на улице Прошяна в Гюмри было обнаружено тело 43-летней женщины. Из того же дома в больницу была доставлена девочка 2007 года рождения с телесными повреждениями. По сведениям прокуратуры ШО, травмы ребенок получил в своем доме. Позже по подозрению в совершении преступления был задержан, а после арестован 28-летний мужчина.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам пунктов 1 и 4 статьи 112 УК РА (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
Вчера мать девочки была похоронена. Поскольку никто из родственников не проявил участия, похороны женщины были организованы мэрией Гюмри, причем никто из родных не участвовал и в погребальной церемонии.