Мгер Саакян избран членом Совета советников австрийского Международного института мира
Руководитель совета политических и стратегических исследований «Китай-Евразия», к.п.н. Мгер Саакян избран членом Совета советников Международного института мира.
Эта авторитетная организация была создана в столице Австрии Вене в 1959 году. Она вносит большой вклад в международный мир и безопасность. Организация предоставляет консультации подразделениям Организации объединенных наций.
Мгер Саакян поблагодарил Международный институт мира за оказанное доверие, отметил, что для него большая честь быть избранным членом Совета советников, и он будет прилагать усилия для укрепления международной безопасности и мира.