Экс-министру обороны РА Сейрану Оганяну по делу «Дзора ГЭС» предъявлено обвинение по пункту 1 части 3 статьи 19 Уголовного кодекса РА (растрата имущества в особо крупных размерах).
Об этом в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сообщила пресс-секретарь Специальной следственной службы Марина Оганджанян, отметив, что в качестве меры пресечения для него избрана подписка о невыезде.
2 марта ССС сообщила, что в рамках расследуемого у них уголовного дела бывший министр обороны РА Сейран Оганян привлечен в качестве подозреваемого в совершении преступного деяния, предусмотренного пунктом 1 части 3 статьи 179 Уголовного кодекса РА – растраты имущества в особо крупных размерах (стоимостью 1 046 400 000 драмов РА). На следующий день в беседе с одним из СМИ Оганян заявил, что не имеет никакого отношения к этому делу.
Напомним, по делу «1 марта», предварительное следствие по которому завершено, Сейран Оганян обвиняется в свержении конституционного строя.