Мужчины не смогут купить билеты для присутствия на культурных мероприятиях, намеченных на 8 марта, поскольку билетов больше нет. Мэрия предварительно выкупила все билеты, чтобы подарить их.
Пригласительные билеты предусмотрены для женщин и девушек, желающих посетить в этот день любой театр столицы, кинотеатр «Москва», Оперный театр и Дом камерной музыки имени Комитаса. А мужчинам остается надеяться, что женщины пригласят с собой в этот день именно их.
Начальник отдела культуры и туризма аппарата мэрии Еревана Гош Саркисян сообщил «Айкакан жаманак», что мэрия купила около 6000 билетов во всех культурных учреждениях. На вопрос, какая сумма была выделена на покупку пригласительных билетов, он отметил, что не может назвать точную сумму, поскольку договоры еще только заключаются.
Если в этот день столицу посетят и женщины и девушки из областей, они тоже смогут воспользоваться подарком мэрии, но количество билетов, конечно, ограничено. «Речь идет почти обо всех учреждениях Еревана, билетов именно столько, количество определяли не мы, не можем пообещать или сделать больше», - сказал Гош Саркисян.
Билеты появятся во всех кассах театров, кинотеатра «Москва», Оперного театра и Дома камерной музыки имени Комитаса с 27 февраля. Каждая представительница прекрасного пола получит один пригласительный билет, предусмотренный для двух человек.
Наименования предлагаемых фильмов, спектаклей и концертов (их более 15-ти) вскоре будут опубликованы и на сайте мэрии Еревана.
Для граждан, которые не успеют купить билеты, мэрия Еревана не предлагает альтернативы. 8 марта в столице не будет праздничных мероприятий, организованных мэрией. В этом году ничего, кроме пригласительных билетов, не предусмотрено, сказал Гош Саркисян.