Член Совета старейшин Еревана от фракции «Мой шаг» Анна Джавахян обратилась к мэру Еревана Айку Марутяну с предложением пересмотреть ограничение уважительных пропусков по болезни в дошкольных учебных заведениях, поскольку из-за отсутствий дети отчисляются из детсадов. Предложение Джавахян было отклонено.
Член Совета старейшин, сообщая об этом, добавляет, что, тем не менее, в ответе ясно сказано, что «ответственным за дошкольные учебные заведения поручено считать отсутствия детей, посещающих детские сады, в этот период уважительными с учетом сезонных заболеваний».
«И, несмотря ни на что, всегда помните: Конституцией и законодательством РА закреплено, что каждый ребенок имеет право на образование. Если ребенка отчислят из детского сада из-за уважительных пропусков, обращайтесь в мэрию общины, в областях – также в областную администрацию, в министерство ОНКС», - заключила член Совета старейшин, приложив документы.