Министр иностранных дел Республики Армения Зограб Мнацаканян выразил соболезнование семьям жертв разрушительного землетрясения в Турции. Об этом сообщает МИД РА.
«Выражаем глубокое соболезнование семьям и родным жертв разрушительного землетрясения в Ване. Желаем раненым скорейшего выздоровления», - сказано в тексте соболезнования.
Эпицентр землетрясения расположен вблизи иранского села Хабаш-е Оля, за 10 километров от границы с Турцией. Мощность толчка составила 8 баллов, магнитуда 5.7. В результате землетрясения погибли 9 и пострадали более 75 человек.