Начальник отдела по связям с общественностью и информации департамента Следственного комитета РА Наира Арутюнян сообщает, что по уголовному делу, расследуемому в первом гарнизонном следственном отделе по факту смерти военнослужащего обязательной срочной службы, рядового Ваграма Мкртычевича Авакяна, рядовым Х.Г. и А.С. предъявлено обвинение по части 3 статьи 359 УК РА, а именно – нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, которое по неосторожности повлекло тяжкие последствия.
В суд представлено ходатайство об их аресте, отметила Арутюнян.
Напомним, что ранее по делу о смести военнослужащего Ваграма Авакяна был арестован сын бывшего депутата НС Аракела Мовсисяна Давид Мовсисян.