Армения получила тесты для диагностики коронавируса. Арсен Торосян
Вчера вечером министр здравоохранения РА Арсен Торосян сообщил на своей странице в фейсбуке, что Армения получила лабораторные тесты для диагностики коронавируса. По словам министра, они очень важны для профилактики и лечения заболевания.
«До сих пор у нас не было пациентов с характерными для заболевания симптомами, однако отныне в подозрительных случаях мы сможем также провести лабораторную проверку.
Все остальные противоэпидемические мероприятия проводятся должным образом», - написал министр.
Напомним, в ходе пресс-конференции Торосян сообщил, что Армения заказала 200 таких тестов, но он считает, что необходимости в их использовании не возникнет, поскольку в Армении проводятся соответствующие профилактические мероприятия.
Кроме того, на днях состоялось совещание у вице-премьера Тиграна Авиняна по вопросам, связанным с распространением коронавируса, в ходе которого министр заверил, что ситуация находится под контролем, в Армении не было зарегистрировано случаев заражения вирусом.