Великобритания приветствует положительный прогресс Армении, приверженность правительства страны широкомасштабным реформам. Об этом заявило правительство Великобритании в рамках 35-го заседания Всеобщего периодического мониторинга ООН.
«Мы принимаем выборы, проведенные в декабре 2018 года. Мы также приветствуем успехи Армении в продвижении свободы СМИ. Великобритания приветствует процесс реформ законодательных инициатив для обеспечения гендерного равенства, борьбы с насилием в отношении женщин», - отмечает правительство Великобритании.
Великобритания предложила Армении ратифицировать Конвенцию об упразднении принудительного труда, принять открытый процесс избрания национальных кандидатов в договорных органах ООН, участвовать в международном процессе создания безопасной среды для журналистов.