«Мне доложили, что в результате мероприятий, осуществленных нашими оперативным подразделением и подразделением по безопасности, а также при содействии СНБ в двух уголовно-исполнительных учреждениях пойманы двое сотрудников УИУ».
Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник Уголовно-исполнительной службы министерства юстиции Артур Гоюнян.
По его словам, первый из них – сотрудник отдела охраны УИУ «Армавир», который принес с собой в УИУ наркотики в большом количестве: 19 таблеток «лирики», субитекс, марихуану в большом количестве для передачи заключенным. Сотрудник пойман на месте происшествия.
Второго обнаружили при содействии СНБ: это сотрудник службы обеспечения УИУ «Нубарашен», который принес в учреждение психотропные вещества и был пойман с ними на месте.
Артур Гоюнян также отметил, что сегодня ночью им позвонили и доложили, что в УИУ «Севан» пресечена попытка «переброса», также обнаружены наркотические средства в большом количестве. «Проводится обыск, позже наш отдел по связи с общественностью предоставит исчерпывающую информацию».