В бюджет Еревана на 2019 год внесены изменения, в результате принято решение увеличить целевые ассигнования на 3 млн 950 тысяч драмов. Около 2 миллионов из этой суммы будет выделено на строительство памятника, посвященного памяти жертв 1 марта 2008 года.
Соответствующее решение принято сегодня, 16 декабря, на внеочередном заседании Совета старейшин Еревана. Памятный обелиск будет установлен на территории, прилегающей к улице Григора Лусаворича и парку.
Остальные 1 млн 950 тысяч драмов из указанной сумы будут выделены на выплаты 13 военнослужащим, прошедшим альтернативную трудовую службу в организациях, подведомственных мэрии Еревана, в рамках летнего военного призыва.
Кроме того, примерно на 900 тысяч драмов увеличится размер субсидий, предусмотренных для организации работ Ереванского метрополитена.