«Этим проектом мы узакониваем дармоедство». ППА – против проекта о ранней пенсии судей КС
Парламентская фракция Процветающая Армения выступает против законопроекта о ранней пенсии для судей Конституционного суда. Об этом сегодня в НС, в ходе обсуждения проекта во втором чтении заявила депутат от фракции ППА Наира Зограбян.
«Во всей этой эпопее вокруг КС так и не было приведено обоснования, почему эти суди должны быть отправлены на «заслуженный» отдых. Да, этим проектом мы узакониваем дармоедство, людей, который вы считаете преступниками, вы… здесь звучала оценка, что они – преступники, что их надо сжечь, что их надо расстрелять, а вы их награждаете. Награждаете огромными суммами на годы. Это нелогично, здесь нет правовой мотивации, это полностью политический прессинг на структуру, с которой вам не удается расправиться правовым путем, и, естественно, вы идете путем этой политической сделки», - заявила Зограбян.
По ее словам, на всем протяжении обсуждений не прозвучало ни одного правового обоснования, звучало политическое обоснование: вы нам не нравитесь, вы должны уйти.
Депутат Тарон Симонян, в свою очередь, заявил, что Светлая Армения также проголосует против проекта.