У здания министерства здравоохранения собралась группа женщин. Женщины проводят акцию протеста с требованием прекратить деятельность Института перинатологии, акушерства и гинекологии (Республиканского роддома). Организатор акции – Айкуи Хачатрян, мать новорожденного, пропавшего 24 сентября в указанном роддоме. К ней присоединились и другие матери, потерявшие детей в этой больнице в разные годы.
Участница акции Шогик Микаелян в беседе с АЖ сообщила, что уже 21 год пытается узнать, что произошло с ее малышом. Ребенок родился в 1998 году, никаких проблем у него не было, муж видел ребенка на второй день, а на следующий день им сообщили, что ребенок умер. Шогик Микаелян уверяет, что ребенок не мог умереть. Тела своего ребенка она так и не увидела. Женщины, собравшиеся сегодня у министерства, лишились своих детей в указанном роддоме по неизвестным причинам.
Айкуи Хачатрян в беседе с нами сообщила, что акцию они проводят на основании 500 заявлений от женщин, ставшими жертвами того же роддома.
У женщин в руках плакаты. На плакате в руках Айкуи Хачатрян написано: «Ищу справедливости, где мой новорожденный Айк?» Женщины собираются войти в министерство и встретиться с министром Арсеном Торосяном, чтобы тот поспособствовал решению этого вопроса.