По факту стрельбы в собаку возбуждено уголовное дело. Подозреваемый – директор нацпарка «Дилижан»
По факту стрельбы в собаку на территории ресторанного комплекса в Дилижане возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 258.2 УК РА (жестокое обращение с животными).
Об этом в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сообщили в отделе по связям с общественностью и информации Специальной следственной службы РА.
Подозреваемым по уголовному делу является директор национального парка «Дилижан» и владелец указанного ресторанного комплекса Сурен Агаджанян. В качестве меры пресечения для него избрана подписка о невыезде, охотничье ружье изъято.
Напомним, два дня назад один из пользователей сети сообщил о том, что на территории ресторана на его глазах застрелили собаку. Владелец ресторана попросил прощения за это и сообщил, что это была его собака, и он застрелил ее, поскольку накануне она укусила девочку. Позже из полиции сообщили, что ведется следствие. Советник генпрокурора Гор Абрамян, в свою очередь, сообщил, что материалы, подготовленные в полиции, переданы из прокуратуры в дилижанский следственный отдел Тавушского областного следственного управления СК РА для возбуждения уголовного дела, расследования и проведения ряда неотложных следственных действий.