Не могу сейчас сказать, что будет после 1 апреля: вице-премьер – о возможном подорожании газа
Для потребителя Армении цена на газ не повысится до 1 апреля 2020 года. Об этом сегодня в беседе с журналистами заявил вице-премьер РА Мгер Григорян.
«Не могу сейчас ничего сказать о том, что будет после 1 апреля. Переговоры продолжаются. Мы ведем переговоры, хотим сделать так, чтобы не было колебаний цен, которые могут стать обременительными и проблематичными как для простого потребителя, так и для экономики», - сказал Григорян.
Что касается вопроса, не является ли заявление о том, что до 1 апреля цена на газ не повысится, прямым месседжем, что после 1 апреля будет повышение, вице-премьер отметил: будь это прямым месседжем, сказали бы прямым месседжем.
«А если прямым месседжем не говорится, значит, ведутся переговоры, и есть вопросы, которые еще надо прояснить», - сказал Григорян.
На вопрос, ведет ли Армения переговоры о приобретении газа для потребителей и с другими государствами, например, с Ираном, Григорян ответил: переговоры и обсуждения, связанные с газом, всесторонни.