Апелляционный уголовный суд отложил рассмотрение жалобы адвокатов Роберта Кочаряна
Апелляционный уголовный суд под председательством Мхитара Папояна отложил сегодняшнее заседание, в ходе которого должна была рассматриваться жалоба адвокатов Роберта Кочаряна об его неосвобождении под залог судом общей юрисдикции Еревана.
Суд счел, что о заседании должны быть уведомлены лица, которые по списку свидетелей, составленному следователем, были признаны потерпевшими. Однако эти лица еще не признаны потерпевшими судебным решением, и их участие в этом заседании не имеет причин. Кроме того, суд отметил, что пакет документов, отправленный судом первой инстанции и необходимый для рассмотрения ходатайства, неполон. В то же время, суд отметил необходимость дополнительных документов и затребовал их. В частности, председательствующий потребовал список свидетелей, обвинительное заключение, ходатайство стороны защиты о применении залога и все решения, касающиеся меры пресечения в отношении Роберта Кочаряна.
Следующее судебное заседание состоится 6 декабря в 12:00. Напомним, что 7 ноября суд общей юрисдикции Еревана под председательством Анны Данибекян отклонил ходатайство защитников Роберта Кочаряна о признании допустимым применение в отношении него меры пресечения в форме залога.