У нас противоречивая ситуация, связанная с инцидентом в Вайоц Дзоре. Об этом сегодня в беседе с журналистами сказал председатель СК Айк Григорян, говоря об инциденте, в котором участвовал и помощник бывшего губернатора Трдата Саркисяна – Арутюн Григорян.
По словам Григоряна, четверо военнослужащих утверждают, что при инциденте присутствовал и сам бывший губернатор, однако у дома губернатора установлена видеокамера, согласно записи которой, Трдат Саркисян вошел в здание в 22:30 и вышел из подъезда в 00:30:
«У нас есть это обстоятельство, но военнослужащие утверждали, что губернатор присутствовал при инциденте. Но мы назначили экспертизу, и оказалось, что видеозапись не смонтирована. У нас две противоречивые ситуации, надо их расследовать», - сказал Григорян.
Ранее мы сообщали, что 18 сентября в городе Ехегнадзор Вайоцдзорской области произошел инцидент, в котором участвовал помощник губернатора области Арутюн Григорян.
Инцидент произошел около полуночи, пострадавший подполковник МО РА Ара Мхитарян был доставлен в отделение реанимации Центрального клинического госпиталя МО РА. Он в тяжелом состоянии. СК проверяет показания об участии в происшествии губернатора Вайоц Дзора Трдата Саркисяна.