Пресс-секретарь премьера РА Владимир Карапетян опубликовал на своей странице в фейсбук пояснение, связанное со слухами о том, что когда Никол Пашинян был политзаключенным, а министром юстиции был Грайр Товмасян, у Никола Пашиняна было привилегированное право на свидания.
«В ответ на запросы прессы сообщаю, что у политзаключенного Никола Пашиняна в течение всего срока пребывания Грайра Товмасяна в должности министра юстиции не было ни одного дополнительного долгосрочного или краткосрочного свидания.
Просмотрев прессу за этот период, можно увидеть, что, напротив, в период, когда Товмасян был министром, политзаключенный Пашинян незаконно был лишен права переписки.
У него незаконно изъяли даже бумагу и ручку. На данный момент не вижу необходимости предоставления других подробностей.
Попытки некоторых лиц представить бывшего министра юстиции Грайра Товмасяна «Матерью Терезой» достойны человеческого сострадания», - написал Карапетян.