По следам одной сенсационной фотографии. Анна Акопян знает, что ей носить. «Арменпресс»
Фотография супруги премьер-министра РА Анны Акопян и Католикоса Всех Армян Гарегина Второго, сделанная в Женеве, уже третий день находится в центре многочисленных разговоров и обсуждений. Причина в том, что супруга премьер-министра на фото с патриархом в длинном вечернем платье с открытыми плечами и ногами, пишет «Арменпресс».
И именно по этой причине, туалет был воспринят как неподходящий для встречи с патриархом. Некоторые просто перешли все границы дозволенного и стали открыто оскорблять супругу премьера. Критика была бы уместной и оправданной, если бы госпожа была бы одета в такую одежду во время официальной встречи с патриархом, однако супруга премьер-министра и Католикос в этот день принимали участие в ежегодном благотворительном вечере Швейцарского Красного креста в Женеве, и фотография была сделана именно на этом вечере. По поводу участия на этом вечере, еще до публикации фотографии, заранее сообщили и пресс-служба премьер-министра, и пресс-служба Первопрестола. Несомненно, подобные светские вечера требуют и особый «дресс-код» - вечернее платье. То, что 600 гостей мероприятия также были в вечерних платьях, свидетельствуют как другие фотографии, сделанные на этой вечеринке, так и видеоматериалы. Следовательно, констатируем, что обсуждения и комментарии вокруг фотографии были оторваны от контекста, и одна фотография и поднятый вокруг нее шум были бурей в стакане воды.
На фоне всего этого шума интересно другое обстоятельство: госпожа Анна Акопян и Католикос довольно часто встречаются. Это говорит также о теплоте их отношений и уважении друг к другу. В этом плане интереснее то, что на всех совместных фотографиях деятельности за полтора года эта женщина никогда не нарушала какого-либо «дресс-кода».
Кстати, еще одно мероприятие с участием госпожи Анны Акопян и Католикоса состоялось вчера во время праздничного ужина и церемонии награждения «Impact Humanity television and film Festival».
3 сентября 2018 года Анна Акопян и Католикос Всех Армян посетили Гематологический центр
3 сентября 2018 года Анна Акопян и Католикос Всех Армян посетили гематологический центр
,
26 июня Анна Акопян посетила Католикоса Всех Армян
Никол Пашинян и Анна Акопян присутствовали в Первопрестольном Святом Эчмиадзине на открытии отремонтированной резиденции